Авто Механик - Автофорум
АТОКАТАЛОГ Вторник
06/Дек/2016
14:12:37

Приветствую Вас Гость
RSS
Авто Механик - Автофорум Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: XPower 
Автофорум » Основной раздел » Ремонт » Авто Механик (Тонкости ремонта, сложности и т.д.)
Авто Механик
AvtoOdessaDate: Понедельник, 15/Янв/2007, 23:26:55 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Status: Offline
Каждому из нас не раз приходилось сталкиваться с трудностями при ремонте своих железных коней! Думаю опыт каждого, будет полезен всем!
Мне както меняли порваный пыльник на гранате и когда снимали гранату забыли ее помыть от старой смазки и набить новую, через месяц граната затрещала!

tabDate: Вторник, 16/Янв/2007, 15:28:35 | Message # 2
Новичок
Group: Пользователи
Когдато мне миняли сальники клапанов через верх тоесть не снимая головку!
Принцып такой, Пинцетом надо держать клапан, провернуть коленвал и потом одевать сальник. Было на "моих глазах"! Остался последний клапан (а их16) и он выскальзывает из пинцета и падает внутрь.
Итог такой пришлось снимать головку!!!!!

www.avtoodessa.pp.net.ua

XPowerDate: Вторник, 16/Янв/2007, 20:09:00 | Message # 3
Мастер
Group: Модераторы
весело... мне клапана регулировали на горячем двигателе.. чего делать нельзя..... потом тарахтел и не ехал.. амортизаторы перед установкой не прокачали... умерли через тысячу.. и много чего другого.. от незакрученных гаек колес до незакрученных гаек карбюратора... все в разных местах..и после скандала все становилось как надо.. теперь есть 3 сто в которых я постонно обслуживаюсь.....

Toyota Aristo 147 3.0Q 2jz-ge

OSKARDate: Вторник, 16/Янв/2007, 23:06:34 | Message # 4
Любитель
Quote (XPower)
весело... мне клапана регулировали на горячем двигателе.. чего делать нельзя..... потом тарахтел и не ехал.. амортизаторы перед установкой не прокачали... умерли через тысячу.. и много чего другого.. от незакрученных гаек колес до незакрученных гаек карбюратора... все в разных местах..и после скандала все становилось как надо..

от сволочи sad

XPowerDate: Среда, 17/Янв/2007, 12:17:33 | Message # 5
Мастер
Group: Модераторы
согласен!!! все надо перепроверять после них......

Toyota Aristo 147 3.0Q 2jz-ge

OSKARDate: Четверг, 18/Янв/2007, 20:58:18 | Message # 6
Любитель
Quote (XPower)
согласен!!! все надо перепроверять после них......

конечно они так делают не мое не жалко... а есть приличные которые все сделают с толком да еше и росскажут что к чему... но их очень мало**(( sad

DachnikDate: Вторник, 23/Янв/2007, 17:21:13 | Message # 7
У (ученик)
А я когда купил ВАЗ-2105 (в 1998 г), то мне по гарантии сказали, что ничего не имею права делать, иначе слетаю с гарантии. Каково же было мое удивление, когда на второй день открыл капот, чтобы немного изучитьб работающий двигатель. От движка шел недетский свист. Когда начал всё подряд щупать, оказался неприкрученым карбюратор. Просто гайки наживлены. Хотя если честно, то я не понял этой темы. О чем здесь писать: о своем опыте ремонта или о тупых работниках СТО. И еще. ОФФТОП Можно поменять фон сообщений с синего на более светлый? Ничё не видно cry

Автомобилистом можешь и не быть, но "Одесский дачник" ты читать обязан! 8-:)
ДЭУ-Сенс 1,3i, 2002 г.
прицеп "Ось" ПП 2,8

OSKARDate: Среда, 24/Янв/2007, 15:45:05 | Message # 8
Любитель
Dachnik, да пиши о там как сам ремонтировал, и как злостно с тобой обходились СТОШники !!!!

zverDate: Пятница, 26/Янв/2007, 12:42:57 | Message # 9
У (ученик)
Колесо один раз закрутили воздушным пистолетом потом открутить нельзя было даже кувалдой! пришлось шпильку высвердливать!!!!!!!!

DachnikDate: Пятница, 26/Янв/2007, 14:00:16 | Message # 10
У (ученик)
Quote (OSKAR)
Dachnik, да пиши о там как сам ремонтировал, и как злостно с тобой обходились СТОШники !!!!

Я много чего умею делать сам, поэтому мне проще на конкретные вопросы ответить по Запорожцу, но таковых наверное нет на форуме biggrin , по ВАЗ 2105 и ДЭУ-Сенсу (Ланосу).

Автомобилистом можешь и не быть, но "Одесский дачник" ты читать обязан! 8-:)
ДЭУ-Сенс 1,3i, 2002 г.
прицеп "Ось" ПП 2,8

Автофорум » Основной раздел » Ремонт » Авто Механик (Тонкости ремонта, сложности и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz