Сомодельные сабы - Автофорум
АТОКАТАЛОГ Четверг
08/Дек/2016
07:52:31

Приветствую Вас Гость
RSS
Сомодельные сабы - Автофорум Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: XPower, Walker 
Автофорум » Основной раздел » АВТО ЗВУК » Сомодельные сабы
Сомодельные сабы
tabDate: Воскресенье, 31/Дек/2006, 12:49:30 | Message # 1
Новичок
Group: Пользователи
Status: Offline
Лично я считаю, что купить Сабвуфер, полностью Отвечающий твоим требованиям нельзя, поэтому предлагаю делится своим опытом в сабостроении!!!

www.avtoodessa.pp.net.ua

XPowerDate: Понедельник, 01/Янв/2007, 18:11:52 | Message # 2
Мастер
Group: Модераторы
полностью согласен.... изготовленные готовые корпусы для сабов полное говно... хатя в своем авто я установил пробный вариант в заднюю полку.. фришка.... первые месяцы нравилось.. теперь хачу корпус городить..сверхплоский.....

Toyota Aristo 147 3.0Q 2jz-ge

AvtoOdessaDate: Среда, 03/Янв/2007, 23:48:41 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
А как ты собираешся сделать саб в плоском корпусе с хорошими характеристиками? Ето не реально!

tabDate: Четверг, 04/Янв/2007, 00:27:17 | Message # 4
Новичок
Я тоже думаю, что нереально! Для хорошего давления нужен обЪем!

www.avtoodessa.pp.net.ua

XPowerDate: Четверг, 04/Янв/2007, 11:00:12 | Message # 5
Мастер
все очень просто... у меня авто Тоёта Аристо.. кто знает тот поймет... кто не знает( у меня бензобак стоит за спинками задних сидений)у меня саб становится практически над бензобаком.... высота там примерно 20 см... ширина....все расстояние от одной стороны авто до другой... по грубым подстчетам там получится литров 35 может и больше..... а 35 лиров хватит с головой для моих нужд.... по извращаться охота мне... если ничего путёвого не выйдет то буду ставить обычный Стелс.... потому что у меня маленький багажник... и он мне часто бывает нужен..(картошка, помидорчики,огурчики ) biggrin доступ к дереву и станкам у меня есть.. будем пробовать.. но уже весной.....

nomadDate: Среда, 10/Янв/2007, 00:01:39 | Message # 6
Мастер
Group: Проверенные
Хотелось бы отметить: Фри Эйр сабы (аля врезать в заднюю полку) - откровенное фуфло....

А поповоду габаритов и объёма это-же пропорциональные вещи.... но не стоит забывать про площадь ведь одного и того же объема можно добиться при разных площадях наибольшей стенки....

короче говоря объем штука очень гибкая можно добиться всего чего угодно.. плюс подобрать головку, требующего малого объема и будет все шикарно...

tabDate: Среда, 10/Янв/2007, 14:38:38 | Message # 7
Новичок
я тоже хочу склипать саб на основе 75ГДН, кто подскажет как правильно расчитать объем корпуса и из чего его лудше всего делать?

www.avtoodessa.pp.net.ua

nomadDate: Среда, 10/Янв/2007, 16:47:14 | Message # 8
Мастер
Group: Проверенные
tab, зайди в тему про Сабвуферы: http://www.avtoodessa.pp.net.ua/forum/3-4-1 и почитай там...

OSKARDate: Вторник, 16/Янв/2007, 23:14:40 | Message # 9
Любитель
Люди подскажите где у нас в Одессе могут сделать нормально корпус? а то сам сделаю но криво happy

XPowerDate: Среда, 17/Янв/2007, 12:10:51 | Message # 10
Мастер
я тебе в принципе мопоч могу.....и кстати может это мое мнение.. но МДФ получше ДСП звучать будет... МДФ плотнее......

EddYDate: Вторник, 27/Фев/2007, 16:28:03 | Message # 11
У (ученик)
Quote (OSKAR)
Люди подскажите где у нас в Одессе могут сделать нормально корпус? а то сам сделаю но криво

я могу! Да и ты сам можеш, качаеш програмку рассчета акустического оформления сабов ,JBL SpeakerShop по моему мнению самая удобная, расчитываеш что тебе в машине надо, а далее ........ну это на случай если руки из жопы или отсутствия инструмента под рукой, идеш в мебельный цех , и заказываеш ящик из MDF (толщина 20mm , на ту стенку где дырка лучше чтобы 30 mm было) с дыркой, обойдеться гораздо дешевле чем любая студия с тебя попросит! И самое главное , что этот продукт будет почти сделанный тобой! : wink tongue

Добавлено (27/Фев/2007, 16:28:03)
---------------------------------------------
Quote (tab)
я тоже хочу склипать саб на основе 75ГДН, кто подскажет как правильно расчитать объем корпуса и из чего его лудше всего делать?

зайди в аську,расскажу 301387642 !

Без музыки, не минуты !

AvtoOdessaDate: Суббота, 07/Апр/2007, 10:14:33 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Вот я и закончил сборку саба на 75ГДН . Хорошая весчь получилась! Приличное давление и особой мощности ненадо, чтобы раскачать!.
Вообщем рекомендую!

Автофорум » Основной раздел » АВТО ЗВУК » Сомодельные сабы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz