Сабвуферы - Автофорум
АТОКАТАЛОГ Понедельник
05/Дек/2016
00:24:32

Приветствую Вас Гость
RSS
Сабвуферы - Автофорум Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: XPower, Walker 
Автофорум » Основной раздел » АВТО ЗВУК » Сабвуферы
Сабвуферы
XPowerDate: Воскресенье, 31/Дек/2006, 09:42:19 | Message # 1
Мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
Предлагаю обсудить установленный у Вас в авто сабвуферы...
размеры, места утановки, аккустическое оформление,номинальная мощность....

Toyota Aristo 147 3.0Q 2jz-ge

OSKARDate: Четверг, 04/Янв/2007, 23:29:29 | Message # 2
Любитель
Group: Пользователи
раз тут про сабы пошла речь... то вот... есть у меня две головы (75 ГДН) думаю сделать с них саб... коробка нада примерно на 5о литров... Но вто второй возник вопрос!!! Где делать под него коробку! Кто это сможет сделать грамотно а не как нибуть! Заиграет ли ОН или все таки нада тратится на новыйю и мучаться в поисках саба и средств на неГО ))) smile
Вообщето я думаю что (75 ГДН) заиграют... в нете читал про это много... как делали сабы и все было нормально ( звук устраивал...) но покачто даже основополагающего элемента как усилитель и головы ( магнитолы нет) не... магнитола есть стоковая касетник )).. но вряд ли он что то осможет дать)

XPowerDate: Пятница, 05/Янв/2007, 19:40:59 | Message # 3
Мастер
Group: Модераторы
с ящиком и расчетами я помочь смогу.. только стоит ли заморачиваться??? сейчас более или менее приличный динамик можно за 45-50 у.е взять.... тот же пролоджи..или пионер.. и под него городить ящик..... а твои можно с успехом использовать дома.....и к тому же.. какое авто у тебя?????

Toyota Aristo 147 3.0Q 2jz-ge

nomadDate: Вторник, 09/Янв/2007, 23:54:38 | Message # 4
Мастер
Group: Проверенные
OSKAR, По поводу 75-ГДН, начинать конечно же нужно с этой головы, лучше и не придумаешь голова конечно абсолютно не подходит на роль в сабвуфере (она бумажная, а в машине влага, она мало мощная ведь что такое для саба 90 Ватт поковой мощности? Она пропускает широкий (для сабовой головы) диапазано частот до 2000 Гц.) Но тем не менее она как нельзя лучше подходит для старта... Так что тут все правильно....

Хочешь делать саб на двух головах сразу? что ж серьезная заявка...

Когда я делал саб на этой голове я писал достаточно подробную статью с хорошим фотоотчетом о работе... если кому-то интересно могу дать почитать/посмотреть....

К сожалению эти динамики в советское время производились на 5-ти разных заводах поэтому заявленным в паспорте 3-ем необходимым для разщета параметрам добродтности резонансной частоты и т.д. верить не стоит динамик нужно мерять.. но это не для новичка.. не бери в голову..

Далее вознакает серьезная проблемма что короб под эту голову расчитать (хороший) трудно в любом случае на графиках АЧХ будут возникать солидные горбы... но и на это можно закрыть глаза.. ..

Руководствуясь личным опытом могу сказать что эти динамики лучше звучат в ящиках как можно большего размера с фазоинвертором...

Я пошел по пути наименьшего сопр. и не изобретая велосипед сделал куб с размером стенки 40 см. итого ящик объёмом вышел 64 литра... плос поставил достаточно внушительный фазик диаметром 100мм и глубиной трубы 22см...

Сказать откровенно звук получился более чем хороший.... Правда пришлось покрутить усилок и голову эдак пол дня....

Далее хотел сказать что с касетной головой кроме как на радио ты действительно никак не проверишь то что сделал... да и плюс ко всему без усилка суваться не стоит.... хотя если руки чешуться то - вперед... если есть вопросы с радостью отвечу....

nomadDate: Вторник, 09/Янв/2007, 23:56:28 | Message # 5
Мастер
кстате говоря себестоимость сего изделия получилась 40 .у.е. сегодня за такие деньги купишь разве что средне-хорошую голову...

OSKARDate: Среда, 10/Янв/2007, 20:48:22 | Message # 6
Любитель
дайте хоть ссылку с сттьей насчет этого саба... интересно ато 4 головы валяется... две новых одни Б/У можно и использовать)))

nomadDate: Суббота, 13/Янв/2007, 11:10:32 | Message # 7
Мастер
Quote (OSKAR)
дайте хоть ссылку с сттьей насчет этого саба... интересно ато 4 головы валяется... две новых одни Б/У можно и использовать)))

МОЯ СТАТЬЯ

OSKARDate: Суббота, 13/Янв/2007, 20:14:43 | Message # 8
Любитель
Quote (nomad)
Quote (OSKAR)

МОЯ СТАТЬЯ

Спасибо)))

Автофорум » Основной раздел » АВТО ЗВУК » Сабвуферы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz